Елена Мизулина переходит работать в Совет Федерации

Елена Мизулина перейдет в Совет Федерации. От Омской области ее назначил губернатор Виктор Назаров. Сенатором Мизулина станет 23 сентября.

15 сентября 2015, 16:19, ИА Амител

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина станет членом Совета Федерации. Мизулина будет представителем от Омской области, сообщает "Интерфакс-Сибирь".

Согласно закону, назначить представителя от региона должен губернатор региона Виктор Назаров. Он выиграл выборы губернатора регионе, прошедшие 13 сентября. Официально в должность он вступает 22 сентября. После этого в течение суток Назаров подпишет назначение сенатора от Омской области.

Елена Мизулина является депутатом Госдумы от Омской области. Ее без преувеличения можно назвать скандально известной благодаря таким законопроектам, как запрет пропаганды гомосексуализма среди детей, борьба с абортами, усыновление российских сирот американцами.

В данный момент Мизулина является представителем Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия", а Омскую область в Совете Федерации представляет Андрей Голушко (срок его полномочий истекает в декабре 2016 года). Полномочия второго сенатора, Игоря Зуги, завершились в сентябре 2015 года.

Мизулину в качестве кандидата в верхнюю палату парламента указал Назаров еще в июле, когда регистрировался кандидатом в губернаторы. На выборах в Омске 13 сентября действующий глава региона Назаров победил, набрав почти 60% голосов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров