Сотрудница алтайского банка оформила 12 кредитов на бывших клиентов фирмы

Женщина работала менеджером по обслуживанию клиентов в банке Барнаула. Используя конфиденциальную информацию, она незаконным путем оформила на себя 12 кредитов на сумму более 1,5 млн рублей.

15 сентября 2015, 19:34, ИА Амител

Бывшая сотрудница банка Екатерина Ветраева работала менеджером по обслуживанию клиентов в операционном офисе в Барнауле в 2014-2015 годах. Женщина имела доступ к кредитным досье лиц, которые пользовались услугами организации. На их имя Ветраева путем мошенничества оформляла кредиты, сообщает сайт Генпрокуратуры.

По версии следствия, Ветраева использовала личные данные ничего не подозревающих клиентов, подделывала от их имени заявления и формировала необходимые документы для получения положительного решения о получении ими кредита. Таким образом мошенница оформила 12 кредитных карт на сумму более 1,5 млн рублей.

Прокуратура Центрального района города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ветраевой. Она обвиняется в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров