В Кремле опровергли звонок Путина музыканту Элтону Джону

Никакого разговора С Элтоном Джоном у Путина не было, отметил пресс-секретарь президента.

16 сентября 2015, 06:49, ИА Амител

Как заявил 15 сентября 2015 года на встрече с представителями СМИ  пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Владимир Путин никаких разговоров с Элтоном Джоном не проводил.

"Нет, это не соответствует действительности. Никакого разговора не было. Сейчас существует огромное количество подделок сообщений, аккаунтов. Мы не знаем, насколько это аутентичная запись, поскольку там не совсем грамотно написано по-английски. Я вам ответственно подтверждаю, что не знаю, кто говорил с Джоном, но президент Путин не говорил с ним", - сказал журналистам Дмитрий Песков.

По его словам, в Кремле не получали никаких обращений от Элтона Джона на предмет встречи с Путиным для обсуждения проблем сексуальных меньшинств в России.

 
"В случае если президент получит сигнал от Элтона Джона, он всегда был и остается открытым для обсуждения любых человеческих проблем и вопросов. Он готов разъяснять реальное положение дел", - отметил Песков.
 Напомним, что 15 сентября 2015 г. в аккаунте Элтона Джона в соцсети "Инстаграм" появилось сообщение, где говорилось о прошедшем телефонном разговоре между артистом и президентом России. Причем Владимир Путин якобы сам позвонил Джону после того, как певец высказал пожелание встретиться с ним лично и обсудить проблемы положения представителей ЛГБТ-сообщества. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров