Алтайский край занимает первое место в Сибири по объемам зернобобовых

По данным Алтайкрайстата, в минувшем году в крае выращено без малого 3295 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Причем этот показатель является лучшим результатом в Сибири и составляет четвертую часть всего урожая этих культур, собираемых всеми хозяйствами СФО.

16 сентября 2015, 10:13, ИА Амител

Лидером по количеству площадей в Сибири, занятых в 2015 году зернобобовыми культурами, стал Алтайский край, информирует пресс-служба Алтайкрайстата. Ими у нас засеяно 114,6 тысячи гектаров, что по удельному весу составляет 44% всех площадей, приходящихся на Сибирский федеральный округ. На втором месте идет Омская область, где общая посевная площадь зернобобовых культур составляет 73,8 тысячи гектаров.

"Насколько изменятся посевные площади сельскохозяйственных культур в перспективе, нам покажет Всероссийская сельскохозяйственная перепись, которая пройдет в Алтайском крае, как и в других регионах нашей страны, с 1 июля по 15 августа 2016 года", - пояснили в ведомстве.

По данным Алтайкрайстата, в минувшем году в крае выращено без малого 3295 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Причем этот показатель является лучшим результатом в Сибири и составляет четвертую часть всего урожая этих культур, собираемых всеми хозяйствами  СФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров