Возбуждено уголовное дело по факту ЧП на Барнаульском КЖБИ-2

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении стропальщика Барнаульского КЖБИ-2. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности.

16 сентября 2015, 10:07, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего стропальщика, подозреваемого в смерти работницы Барнаульского КЖБИ-2. Инцидент произошел утром 13 августа в одном из производственных цехов комбината железобетонных изделий.  

В смерти работницы Барнаульского КЖБИ-2 подозревают стропальщикаВ смерти работницы Барнаульского КЖБИ-2 подозревают стропальщика
Фото: Следственного комитета РФ по Алтайскому краю
Как сообщила в среду, 16 сентября, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю Ольга Чеснокова, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до трех лет.

По версии следствия, стропальщик переставил железобетонную панель для производства отделочных работ. При этом были допущены нарушения.

В результате панель упала на проходящую рядом 67-летнюю работницу комбината. Женщина от полученных травм скончалась на месте.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров