На сайте президента Украины появилась петиция за отставку Саакашвили

Петиция за отставку Саакашвили зарегистрирована на сайте президента Украины. Авторы недовольны тем, что на посту губернатора Саакашвили не выполнил ни одного из своих требований, а его борьба с бюрократией оказалась пиаром. Главной заслугой Саакашвили считают саморекламу.

16 сентября 2015, 10:45, ИА Амител

Петиция с требованием отставки губернатора Одесской области Михаила Саакашвили появилась на сайте президента Украины Петра Порошенко во вторник, 15 сентября. Об этом сообщает РИА "Новости". 

На Украине предлагают снять Саакашвили с должности губернатора ОдессыНа Украине предлагают снять Саакашвили с должности губернатора Одессы
Фото: Википедия
В тексте петиции сказано, что за три месяца работы на посту губернатора Одесской области Саакашвили не выполнил ни одно из своих обещаний. Также авторы петиции в документе выразили недоверие к недавним кадровым перестановкам, назвали пиаром его борьбу с бюрократией и отсутствие инвестиций в область. 

"Борьба с коррупцией и реформы проводятся только на словах. Единственная заслуга Саакашвили - только самореклама", - говорится в петиции. 

Ранее на сайте украинского президента была опубликована электронная петиция с предложением назначить Саакашвили премьер-министром Украины. За неделю она набрала необходимое количество голосов для того, чтобы петицию рассмотрел глава государства. Порошенко отметил, что Саакашвили стал бы прекрасным премьер-министром. Но для Грузии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров