Мошенники, ворующие деньги с банковских карт, активизировались в Барнауле

Полицейские предупреждают об участившихся кражах с банковских карт.

16 сентября 2015, 13:23, ИА Амител

Мошенники украли 50 тысяч рублей с банковской карты барнаульца, который через интернет продавал диван. Подробности в среду, 16 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Этим летом 72-летний пенсионер подал объявление о продаже дивана на сайт в Интернете. Вскоре ему позвонили якобы покупатели и предложили перечислить деньги за мебель на счет его банковской карты. Звонивший  уговорил пожилого мужчину подключить к его номеру услугу "мобильный банк" якобы для того, чтобы знать пришли ли деньги за диван или нет. После этого злоумышленники прислали на телефон мужчины СМС-сообщение о зачислении большей суммы денег, чем стоил диван. Затем они попросили барнаульца вернуть "лишние" деньги.

Через некоторое время продавец обнаружил, что с его счета пропало 50 тысяч рублей. Телефон "покупателей" уже не отвечал.

В настоящий момент  полиция устанавливает все обстоятельства этого дела. Установлено, что сим-карты мошенников зарегистрированы в Москве и Туле.

Полицейские предупреждают: будьте бдительными при использовании информации из сети Интернет. В последнее время значительно участились случаи мошенничества при совершении различных интернет-покупок.
Помните, что мошенники под различными предлогами (предоплата, оплата товаров и услуг) стремятся убедить человека перечислить денежные средства на определенный счет или номер сотового телефона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров