Минюст России предлагает организовать внезапные проверки властей

Плановые и внезапные проверки власти в регионах предлагает ввести Минюст России. Законопроект направлен на формирование системного подхода к контролированию государством деятельности органов региональных властей.

16 сентября 2015, 15:50, ИА Амител

Комиссия по законопроектной деятельности правительства России одобрила проект о плановых и внеплановых проверках органов власти в регионах, пишут "Народные новости". 

Законопроект подготовил Минюст России по распоряжению правительства. Он направлен на формирование системного подхода к контролированию деятельности органов региональных властей государством. Законопроект предлагает определить порядок и создать единую систему организации и проведения плановых и внеплановых проверок. 

В соответствии с положениями законопроекта ежегодный план проверок будет составлять Генеральная прокуратура. При этом необходимо учитывать планы проверок по регионам, которые формируются прокуратурами субъектов России. 

Также законопроект регламентирует периодичность проведения и комплексный характер плановых проверок и определяет причины для проведения внезапных проверок. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров