Папу римского планировал убить 15-летний школьник из Америки

Подросток из Америки готовил покушение на папу римского. Нападение должно было произойти во время визита Франциска в Вашингтон 22 сентября. Однако службы безопасности вовремя отреагировали и взяли юношу под стражу еще в августе 2015 года.

16 сентября 2015, 17:17, ИА Амител

В США 15-летний подросток хотел убить папу римского во время визита Франциска в Вашингтон 22 сентября, сообщает "Информ Вест". 

Оказалось, что школьника американские службы безопасности взяли под стражу еще в августе 2015 года, но информация появилась в СМИ лишь сейчас. Известно, что мальчик планировал осуществить покушение на папу с помощью огнестрельного оружия и взрывчатки, рецепт которой он купил в Интернете. 

Правоохранительные органы отмечают, что подросток разделял взгляды запрещенной группировки ИГ. Именно из-за этого школьник и решился на отчаянный шаг против Франциска. Причем, по некоторым данным, подросток даже умудрялся спонсировать террористическую организацию деньгами, которые брал у родителей или зарабатывал сам. 

В некоторых СМИ отмечают, что у несовершеннолетнего есть психические проблемы. Якобы школьник не представляет никакой опасности, а все его намерения - лишь тема для разговора. Правда это или нет, выясняет группа экспертов под контролем ФБР и министерства внутренней безопасности. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров