Конгрессно-выставочный центр в Барнауле начнут строить в 2016 году

Конгрессно-выставочный центр в Барнауле начнут строить на полуострове Помазкин в 2016 году.

17 сентября 2015, 08:45, ИА Амител

Конгрессно-выставочный центр в Барнауле начнут строить на полуострове Помазкин в 2016 году. Об этом сообщил заместитель главы администрации города по экономической политике Вячеслав Химочка.

Строительство будет вестись в рамках проекта "Барнаул - горнозаводской город", который включен в ФЦП "Развитие внутреннего въездного туризма в Российской Федерации".

"В этом году мы завершим работу над проектно-сметной документацией, а уже в следующем должны приступить к намыву земляного вала на полуострове Помазкин. После этого проведем инженерные сети. Данные работы будут осуществлены за счет федеральных средств", - рассказал Вячеслав Химочка.

По его словам, затем к строительству конгрессно-выставочного центра привлекут инвесторов. Именно за счет частных инвестиций и будет возводиться само здание.

Ранее ИА "Амител" уже писало, что информация о строительстве выставочного комплекса была обнародована еще в середине прошлого года. По предварительным подсчетам, на строительство центра требуется около 1,7 млрд руб.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров