В Барнауле приступили к масштабной ликвидации несанкционированных свалок

Администрация Барнаула приступила к ликвидации свалок. Уже ликвидировано 21 несанкционированное скопление мусора из 37. Для предотвращения повторного складирования мусора власти установят металлические ограждения.

16 сентября 2015, 18:14, ИА Амител

Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города планирует ликвидировать более 30 несанкционированных свалок до конца 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

Отмечается, что основными зонами несанкционированных свалок являются прибрежные зоны рек Барнаулки, Пивоварки, Оби и лесопарковые зоны. Рейдовые мероприятия показали, что на очищенных ранее земельных участках вновь возобновлено складирование мусора. Помимо вышеназванных зон, это касается частного сектора, где часто выбрасывают бытовые отходы. 

Городская администрация намерена очистить от мусора 37 земельных участков в 2015 году. В настоящий момент ликвидирована 21 свалка. Для предотвращения повторного скопления мусора на 20 участках установят 290 погонных метров металлических ограждений, 4 шлагбаума и 200 бетонных столбов, отмечают в пресс-службе. 


Фото: пресс-служба администрации

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров