На курорте "Белокуриха-2" установили пятиметровый стул с мыслителем

В "Белокурихе-2" появился арт-объект от Владимира Войчишина. В центре курорта установлен пятиметровый стул с сидящим на нем мыслителем.

17 сентября 2015, 12:36, ИА Амител

В центре строящегося курорта "Белокуриха-2" установлен арт-объект авторства скульптора Владимира Войчишина. Произведение искусства представляет собой пятиметровый стул с сидящим на нем мыслителем, сообщает специалист по связям с общественностью АО "Курорт Белокуриха" Станислава Ваулина.

Арт-объект скульптора Владимира Войчишина.Арт-объект скульптора Владимира Войчишина. Фото: пресс-служба
По словам скульптора, фигура мыслителя олицетворяет идеологов "Белокурихи-2", а огромный стул - грандиозность их замыслов. Войчишин отмечает, что он всегда поражался энергии и амбициям создателей курорта. Арт-объект скульптора Владимира Войчишина.Арт-объект скульптора Владимира Войчишина.

"Так возникла идея деревянной скульптуры небольшого человечка, сидящего в задумчивости на огромном стуле. На мой взгляд, каждый увидит здесь что-то свое", - говорит скульптор.
В пресс-службе напоминают, что 26 сентября в "Белокурихе-2" пройдет фестиваль "Первооткрыватели". В его рамках гости праздника смогут познакомиться с "Белокурихинским рудником", заглянуть в рудную шахту и узнать технологию добычи минерала. Начало в 9:30 на основной площадке курорта.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров