Премьеры недели: что посмотреть барнаульцам в кино с 17 сентября?

"Бегущий в лабиринте" и "Эверест" - что увидят барнаульцы в кино?

17 сентября 2015, 16:00, ИА Амител

Какие премьеры ожидают барнаульцев на этой неделе и что посмотреть в кино, узнавал корреспондент ИА "Амител".

"Бегущий в лабиринте: Испытание огнём"

Сегодня, 17 сентября, на экраны выходит ожидаемое многими продолжение фантастического боевика "Бегущий в лабиринте". Новая часть называется "Испытание огнём", слоган картины - "лабиринт был всего лишь началом". Режиссер фильма Уэс Болл показал дальнейшую судьбу героев - глэйдеров - которые наконец вышли из заточения. Томасу и Терезе придется столкнуться с другими препятствиями, которые подготовила для них секретная организация ПОРОК. Ребят ждут путешествие по раскаленной пустыне, встреча с жертвами страшного неизлечимого вируса и поиски ответов на основные вопросы - кто они и кому должны верить. Мировая премьера была 9 сентября, а кассовые сборы составили $26 800 000.


Афиша фильма "Бегущий в лабиринте: Испытание огнём" с kinopoisk.ru

"Эверест"

Триллер "Эверест", премьера которого планируется в России на 24 сентября, барнаульцы могут увидеть уже сегодня в формате IMAX. Режиссер Бальтасар Кормакур снял красивую картину о великой и неприступной горе Эверест и группе людей, мечтающих ее покорить.

Кино повествует историю одной экспедиции, которая закончилась настоящей трагедией.

Главный герой фильма - Роб Холл - долгое время мечтал покорить Эверест и наконец собрал группу лучших альпинистов. Каждый из них готов идти до конца, но интрига заключается в том, смогут ли они вернуться обратно.


Афиша фильма "Эверест" с kinopoisk.ru

"Кунг-фу Кролик: Повелитель огня"

Для юных зрителей в прокат выходит мультфильм "Кунг-фу Кролик: Повелитель огня", лозунг которого "Убегающий тигр, спрятавшийся дракон" частично повторяет название известного китайского фильма ("Крадущийся тигр, спрятавшийся дракон").

По сюжету, победу в поединке сильнейших бойцов неожиданно одерживает неуклюжий с виду пушистый кролик, который лучше других владеет секретами древнего кунг-фу, после этого выступления он становится главным защитником деревни. Но спокойствие его длится недолго - злодеи решают выкрасть у кролика магический камень и тем самым лишить его силы.


Афиша фильма "Кунг-фу Кролик: Повелитель огня" с kinopoisk.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров