Алтайские танцоры и певцы выступят с концертами в Италии

Молодежный ансамбль "Алтай" проведет неделю в Италии. За это время участники коллектива проведут концерты, встретятся с соотечественниками и выступят совместно с итальянскими талантами.

17 сентября 2015, 17:45, ИА Амител

Молодежный ансамбль песни и танца "Алтай" выступит с концертами в итальянских провинциях Трентино и Больцано - Южный Тироль с 19 по 24 сентября. Путешествие творческого коллектива состоится при поддержке администрации и губернатора региона Александра Карлина, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.

Отмечается, что концерты пройдут в рамках соглашения между администрацией Алтайского края и правительством автономной провинции Больцано - Южный Тироль о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах.

Молодежный ансамбль песни и танца АлтайМолодежный ансамбль песни и танца Алтай
Фото: altairegion22.ru
Помимо концертных программ у алтайского коллектива запланированы встречи с соотечественниками, которые живут в Италии. Кроме того, участники ансамбля встретятся с творческой молодежью Италии и проведут совместные выступления.

Также участники творческого коллектива Алтайского края примут участие в проекте "Чернила и перо за мир". Он пройдет в рамках Международного дня мира, 21 сентября, и будет посвящен творчеству Николая Рериха, его идее объединения через культуру.

Концертная программа по Италии молодежного ансамбля песни и танца "Алтай" завершится 25 сентября выступлением на мероприятиях Недели российской культуры в Милане.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров