Шнобелевскую премию в США вручили за открытие куриного протеза

Вручение 25-й ежегодной Шнобелевской премии 2015 года состоялось в американском Гарварде.

18 сентября 2015, 09:44, ИА Амител

Вручение 25-й ежегодной Шнобелевской премии 2015 года состоялось в американском Гарварде, сообщает Gazeta.ru.

В этот раз лауреаты получали денежные призы, а именно чек на сумму 10 триллионов зимбабвийских долларов.

Премия в области химии вручена ученому, который открыл способ превратить сваренные куриные яйца в сырые.

В области физики чек на 10 триллионов получил ученый из США, который доказал, что размер млекопитающих никак не связан со временем их мочеиспускания.

Не осталась без внимания и сфера литературы. В этой области лауреатами стали исследователи, которые доказали, что как минимум в десяти различных языках, не состоящих между собой в языковом родстве, междометие "а?" используется для того, чтобы переспросить собеседника.

В области экономики победил Таиланд: полицейскому из Бангкока достался чек за то, что он отказался от взятки.

Шнобелевской премией по медицине в 2015 году решили наградить авторов четырех исследований, так или иначе связанных с вредом и пользой поцелуев.

Обладателями Шнобелевской премии по математике стали исследователи, которые подсчитали, что марокканский султан Исмаил мог заниматься сексом ежедневно в течение 32 лет для того, чтобы зачать 888 детей.

Также Шнобелевскую премию получили специалисты из США и Чили в области  биологии. Они выяснили, что если курице приделать протез хвоста, она будет ходить, как динозавр.

Шно́белевские премии, Игнобелевские премии, Антинобелевские премии  – пародия на престижную международную награду – Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября, то есть в то время, когда называются лауреаты настоящей Нобелевской премии, – "за достижения, которые заставляют сначала засмеяться, а потом – задуматься".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров