15 фальшивых банкнот высокого качества обнаружили в Алтайском крае

В Алтайском крае изъяли из оборота 15 фальшивых 5000-ых купюр. Полицейским удалось добыть фото одного из подозреваемых.

18 сентября 2015, 13:22, ИА Амител

Полицейские Алтайского края изъяли из оборота 15 фальшивых купюр номиналом 5000 рублей за прошедший месяц. В связи с этим с 16 сентября правоохранительные органы проводят оперативно-профилактические мероприятия для пресечения сбыта поддельных денег, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Эксперты говорят, что найденные подделки были очень высокого качества, их отличали лишь две последние цифры в номере банкноты. Отмечается, что изъятые 5000-ые банкноты были серии БА № 59769**.

В управлении напоминают, что злоумышленники действуют по одной и той же схеме: ссылаются на отсутствие "мелких" денег во время оплаты недорогой покупки, а затем получают максимальную сумму сдачи. В данный момент в распоряжение полицейских попали фотографии одного из подозреваемых. Мужчина сбыл несколько поддельных банкнот в Тальменском районе края. Тех, кто располагает информацией о личности и местонахождении этого человека или о других фактах использования фальшивых денег, просят немедленно сообщить в ГУ МВД России по Алтайскому краю по тел.: (3852) 397-555, либо 128.

Наплыв фальшивых 5000-ых банкнот произошел в Алтайском краеФальшивомонетчик в Алтайском крае
Фото: 22.mvd.ru
Полицейские напоминают жителям края, что самостоятельно избавляться от фальшивой купюры нельзя ни в коем случае. В случае ее обнаружения нужно обратиться в ближайшее подразделение органов внутренних дел. За попытку сбыта такой купюры грозит уголовная ответственность и лишение свободы по ст. 186 УК РФ "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров