Администрация алтайского села оставила местных жителей без воды

Жители отдаленной улицы в селе Мамонтово не имели доступа к холодной воде. Администрация, зная об этой проблеме, никаких действий не принимала. Прокуратура направила в суд исковое заявление в отношении муниципалитета.

18 сентября 2015, 15:00, ИА Амител

Жители села Мамонтово обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку по факту отсутствия холодной воды в домах на одной из улиц, сообщается на сайте краевого ведомства.

Установлено, что одна из улиц села находится в отдалении от других, из-за чего в домах на ней отсутствует централизованное холодное водоснабжение. Поэтому жителям приходится пользоваться водой из индивидуальных скважин, которые не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям, а ближайшая водозаборная колонка находится на расстоянии 1,5 км. При этом администрация в нарушение федеральных законов не решала вопрос об организации надлежащего водоснабжения жителей этой улицы, в том числе вопрос по подвозу воды.

Прокуратура Мамонтовского района в июне 2015 года внесла представление об устранении нарушений главе администрации, но органы местного самоуправления никаких мер не приняли. Это послужило основанием для направления в сентябре 2015 года искового заявления в суд о возложении на администрацию района обязанности подать холодную воду нуждающимся жителям села. Кроме того, прокурором в отношении главы администрации Мамонтовского района возбуждено производство об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров