"КамАЗами мусор вываливают": барнаульцы сообщают о свалке у "Водного мира"

Администрация Барнаула выявляет нарушителей, которые выбрасывают мусор в районе пляжа "Водный мир".

18 сентября 2015, 15:23, ИА Амител

Свидетелем того, как образуется новая свалка в окрестностях Барнаула, стал один из местных жителей. "На берегу Оби в районе пляжа "Водный мир" КамАЗами мусор вываливают, - сообщил читатель, - мусор строительный, такое ощущение, что после ремонта в детском саду".

Информацию о нарушении ИА "Амител" передало в отдел по охране окружающей среды администрации Барнаула. Главный специалист отдела Вадим Евсеев успел лично съездить на место происшествия и подтвердил, что нарушение имеется. "Мусор свежий. По ощущениям, машины две сюда вывезли", - сказал он.

Администрация намерена разобраться с нарушителями.  "У нас есть уже на руках документы, откуда этот мусор, будем разбираться", - сказал специалист. По его словам, вряд ли в свалке виновна та организация, где был ремонт. "Скорее всего, они с кем-то заключили договор, а те уже решили сэкономить и вывалили мусор где попало. Будем разбираться", - рассказал Вадим Евсеев.

Он отметил, что если виновником несанкционированной свалки является физическое лицо, то ему грозит штраф в размере трех тысяч рублей, если юридическое лицо - штраф до 50 тысяч рублей. И в любом случае вменяется обязанность за свой счет ликвидировать свалку.

Напомним, администрация Барнаула уже пытается найти виновника свалки на берегу Оби по адресу пр. Калинина, 122-124. Фотографию свалки в редакцию ИА "Амител" прислал читатель. "Разрастается свалка на берегу Оби. Преобладает строительный мусор. Свалка растет прямо на глазах. По весне все поплывет в реку", — пишет читатель. Этим вопросом уже занимаются в полиции Барнаула. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров