Члены ЛДПР вернулись в зал заседаний Госдумы после конфликта

Члены партии ЛДПР после конфликта с партией "Единая Россия" вернулись в зал заседаний Госдумы.

18 сентября 2015, 15:43, ИА Амител

Члены партии ЛДПР после конфликта с партией "Единая Россия" вернулись в зал заседаний Госдумы, сообщает РБК.

Как пишет издание, за два дня в Госдуме было рассмотрено два серьезных вопроса, из-за которых и разгорелся конфликт - проект обращения Госдумы в ЦИК с просьбой проверить результаты голосования в Амурской области и Марий Эл, а также обращение фракций КПРФ и ЛДПР о проведении парламентского расследования нарушений прав избирателей в ходе голосования в этих регионах.

Известно, что последний  документ подписали 93 депутата от ЛДПР и КПРФ. После этого в течение 15 дней спикер Госдумы Сергей Нарышкин должен "расписать такое обращение в соответствующие комитеты".

Как ранее сообщало ИА "Амител", члены партии ЛДПР в среду, 16 сентября, в полном составе вышли из зала заседаний в Госдуме, не желая  извиняться перед конкурентами — представителями "Единой России". Инцидент произошел после того, как лидер либерал-демократов Владимир Жириновский отказался извиняться перед депутатом от "Единой России" Ириной Родниной. Сообщается, что ранее он очень грубо высказался в адрес Родниной, когда та комментировала итоги прошедших выборов в Амурской области.

В Амурской области губернатором выбран член партии "Единая Россия" Александр Козлов. Накануне председатель Центризбиркома Владимир Чуров объявил, что Козлов получил 50,64% голосов, кандидат от ЛДПР Илья Абрамов — 28,3%, кандидат от КПРФ Роман Кобызов — 14,87%. Ранее лидеры ЛДПР и КПРФ Владимир Жириновский и Геннадий Зюганов требовали пересчитать голоса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров