Капремонт первых домов за счет собственников начался в Алтайском крае

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов приступил к финансированию ремонта первых домов по краевой программе.

18 сентября 2015, 15:50, ИА Амител

Реализация программы капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) 2015 года началась в Алтайском крае. Подрядчики приступили к работам в городах Заринск, Бийск, Яровое и Барнаул, передает fkr22.ru.

В городе Яровое подрядчики работают в четырех домах в Заринске - по шести объектам. В Бийске будет отремонтировано четыре многоквартирных дома. В Барнауле проводятся подготовительные работы к капремонту семи МКД.

В ближайшие дни начнется ремонт и в других городах и районах края. Для приобретения стройматериалов региональный оператор перечислил из фонда капитального ремонта подрядчикам аванс в размере 6 млн 493 тыс рублей, что составляет 30% от сметной стоимости работ.

Ход капитального ремонта будет контролироваться специалистами фонда и собственниками многоквартирных домов.

Некоммерческая организация "Региональный оператор Aлтайского края Фонд капитального ремонта многоквартирных домов" была создана 25 марта 2014 формирования долгосрочной региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов. Ежемесячно жители многоквартирных домов сдают средства на долгосрочный капитальный ремонт их дома. Подобная программа действует на территории всей страны. Найти свой дом в программе капремонта и посмотреть что именно и когда будет сделано можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров