Путин: ЧМ-2018 по футболу войдет в историю

Владимир Путин во время церемонии запуска обратного отсчета 1000 дней до чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 в России заявил, что Россия достойно примет болельщиков и участников соревнований.

18 сентября 2015, 17:00, ИА Амител

Президент России Владимир Путин в пятницу, 18 сентября, провел телемост с гостями и участниками церемонии запуска обратного отсчета 1000 дней до чемпионата мира по футболу FIFA – 2018 в России, сообщает сайт российского лидера.

Во время телемоста президент сказал, что Россия сделает всё, чтобы достойно принять участников сборных команд и болельщиков. Кроме этого, Путин подчеркнул, что чемпионат 2018 года в России войдет в историю мирового спорта.

Уточняется, что торжественная церемония запуска обратного отсчета состоялась на Красной площади в Москве. Там же в пятницу, 18 сентября, пройдут матчи Международного детского футбольного турнира. Футболисты из России, Германии, Испании и Италии сразятся в игре.

Матчи чемпионата мира 2018 года пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров