Ученые выяснили, как игрушки влияют на взаимоотношения родителей и детей

Ученые выяснили, как современные электронные игрушки влияют на взаимодействие родителей с детьми и их познавательные способности.

19 сентября 2015, 07:48, ИА Амител

Ученые выяснили, как современные электронные игрушки влияют на взаимодействие родителей с детьми и их познавательные способности. Для исследования использовали традиционный сортер и его электронный аналог.

как игрушки влияют на взаимоотношения родителей и детейкак игрушки влияют на взаимоотношения родителей и детей

Эту игрушку с геометрическими формами ученые выбрали не случайно. Ученые хотели установить взаимосвязь между тем, как дети слышать о пространстве и тем, как его воспринимают.

Половина пар ребенок-родитель играли с электронной версией сортера, а другая — с традиционной, лишенной звуковых и визуальных эффектов. Ученые отмечали, на сколько качественное описание пространства слышали дети во время игры с этими игрушками, пишет rsute.ru.

Исследователи установили, что в обоих случаях родители разговаривали с детьми. Однако, играя с электронной игрушкой, малыши получают меньше информации о пространстве. Родители говорили своим детям больше о самой игрушке.

Ученые убеждены, что необходимо искать золотую середину между традиционными и новомодными игрушками. Поэтому главное, считают исследователи, взаимодействовать с ребенком, а не отдавать эту функцию игрушкам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров