Необычный мост на вираже построили в Алтайском крае

Мост через реку Чемровку построили в Алтайском крае. Особенность сооружения в том, что мост построен на вираже. На строительство выделили 50 млн рублей.

20 сентября 2015, 09:11, ИА Амител

Новый мост через реку Чемровку открыли в Зональном Районе Алтайского края. Его возведение на автодороге Шубинка - Старая Чемровка закончилась на месяц раньше срока, указанного в госконтракте. Необычной особенностью данного сооружения является то, что он построен на вираже, сообщают в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона.

Протяженность сооружения составила 450 м, из них 40 м - переправа через реку. Подходы и мост оборудовали тротуарами и ограждением.

Новый мост открыли через реку Чемровка в Алтайском краеНовый мост открыли через реку Чемровка в Алтайском крае
Фото: пресс-служба Управления

"Объект выполнен качественно, контроль за строительством постоянно производили кураторы отдела мостов, центрально-строительная лаборатория осуществляла проверку всех испытаний по бетону и асфальтобетону, а также геодезический контроль", - рассказал заместителя начальника "Алтайавтодор" Олег Сафир.

Новый мост открыли через реку Чемровка в Алтайском краеНовый мост открыли через реку Чемровка в Алтайском крае
Фото: пресс-служба Управления

Отмечается, что строительство было необходимо из-за того, что старый мост находился в аварийном состоянии и не выдерживал современных нагрузок. Работы проходили в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы Алтайского края" на 2015-2022 гг., на строительство выделили 50 млн рублей из средств дорожного фонда региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров