Патриарх Кирилл прилетает в Барнаул вечером 20 сентября

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в Барнаул вечером 290 сентября. В столице Алтайского края патриарха будут встречать хлебом с солью.

20 сентября 2015, 12:06, ИА Амител

Сегодня, 20 сентября, в Барнаул прибывает Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Как стало известно ИА "Амител", в барнаульский аэропорт патриарх прилетит в 18:50.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Встречать патриарха будут представители Алтайской митрополии Русской православной церкви и местных властей. Гостю преподнесут хлеб с солью.

Напомним, ранее заявлялось, что патриарх прибудет в Барнаул 21сентября и пробудет в столице Алтайского края один день. Однако, владыка сдвинул сроки своего визита. 17 сентября патриарх Кирилл прибыл в Республику Алтай. До 19 сентября его визит носил частный характер.

В субботу патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Чемальский район Республики Алтай, где побывал на архиерейском подворье в честь святителя Макария, сообщают "Новости Горного Алтая". В дар подворью Патриарх Кирилл передал Казанскую икону Божией Матери.

Затем он посетил Иоанно-Богословский скит на острове Патмос, где любил уединяться для молитвы святитель Макарий.

20 сентября, патриарх проведет в Горно-Алтайске торжественное богослужение, освятит Поклонный Крест и отправтся в Барнаул.

В Барнауле официальные мероприятия пройдут 21 сентября. Патриаршее богослужение в храме во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10) начнется в 09:00 21 сентября. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в храм к 10:00. Он совершит великое освящение храма.

О том, по какой причине для освящения была выбрана именно эта церковь, читайте в материале "Почему патриарх освятит Димитриевский храм и не зайдет в Покровский собор?"

Затем патриарх Кирилл проведет Божественную литургию в храме. Завершится служба в 13:00.

Читайте также: "Что такое Божественная литургия и почему патриарх Кирилл проведет ее в Барнауле?"

Увидеть службу патриарха в храме смогут все желающие. Для этого около здания церкви установят большой экран, на котором будет транслироваться богослужение.

В 16:00 состоится освящение закладного камня в основание Спасского кафедрального собора. Закладка нового храма пройдет по адресу: пр. Ленина, 152в (район ДК "Трансмаш").

Читайте также Все что нужно знать о визите патриарха Кирилла в Барнаул
 

Читайте также в сюжете: Визит патриарха Кирилла на Алтай

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров