Исполнительный директор клуба "Хромая лошадь" вышла на свободу

Благодаря амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне исполнительный директор ночного клуба "Хромая лошадь" Светлана Ефремова, в котором погибли 156 человек, вышла на свободу.

20 сентября 2015, 17:00, ИА Амител

Исполнительный директор ночного клуба "Хромая лошадь" Светлана Ефремова, в котором 5 декабря 2009 года во время пожара погибли 156 человек, вышла на свободу. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Светлану Ефремову осудили на четыре года лишения свободы по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее смерть двух и более лиц".

Помимо этого она должна выплатить потерпевшим компенсацию: по 270 тысяч рублей за погибшего, по 180 - каждому пострадавшему.

За годы заключения женщина неоднократно обращалась с ходатайством об условно-досрочном освобождении, но каждый раз получала отказ, сообщает "КП".

В 2015 году осужденным по делу о пожаре в "Хромой лошади" объявили амнистию к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Ефремовой смягчили наказание. Реальный срок бывшего исполнительного директора должен был закончиться в октябре 2016 года. 

По словам адвоката Ефремовой, она уже выплатила потерпевшим более 13 млн рублей. В частности, была продана часть имущества Ефремовой, а в колонии удерживается 100% от заработка.

"КП" сообщает, что хозяин "Хромой лошади" Анатолий Зак, арт-директор Олег Феткулов и коммерческий директор Константин Мрыхин пока еще остаются за решеткой.

 Как сообщало  ИА "Амител" , пожар в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел в ночь на 5 декабря 2009 года. В результате погибли 156 человек, еще 404 признаны потерпевшими. Возгорание возникло из-за использования пиротехники в помещении, где, как установлено, были нарушены правила пожарной безопасности и строительных норм
 


Источник: http://www.kp.ru/daily/26435.5/3306419/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров