Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Охотникам заплатят за отстрел ворон в Алтайском крае

, ИА "Амител"
Охотников поощрят за отстрел вороны в Алтайском крае. Популяция птицы возросла в регионе, вместе с этим сокращается численность птенцов других видов. Поэтому экологи решили сократить число ворон на Алтае.
Выплаты за отстрел ворон на территории охотничьих хозяйств ввели в Алтайском крае, сообщает "Катунь24" со ссылкой на Главное управление природных ресурсов и экологии региона. 

Отмечается, что в крае стало больше ворон. Птица уничтожает яйца и птенцов других птиц, в результате чего снижается их популяция. В связи с этим экологи решили сократить численность ворон. Для этого введена система денежного поощрения охотников. Отмечается, что отстрел вороны разрешен только тем, у кого есть разрешение на добычу животных, не отнесенных к охотничьим и водным биологическим ресурсам, а также не принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу РФ.

Информацию о получении вознаграждения можно получить по телефону: (3852) 53-81-91 или обратиться по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская, 61, каб. 206. 

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

21.09.2015 08:40
NiGHT

то то я смотрю в городе их толпа летает. из леса драпанули.

21.09.2015 08:42
Мадам

А в городе тоже отстреливать начнут? Все, я из дома ни ногой. А то неизвестно, каковы охотники...

21.09.2015 08:45
- гость -

Отмечается, что отстрел вороны разрешен только тем, у кого есть разрешение на добычу животных, не отнесенных к охотничьим и водным биологическим ресурсам
-
что это за разрешение? для своих? деньгу освоить

21.09.2015 08:49
Maldito Ladron

А сумма оплаты-то какая? На пару патронов-то хоть хватит?

21.09.2015 08:50
Риточка Готье

А что, отстрела браконьеров не намечается? Они похлеще ворон всё уничтожают.

21.09.2015 09:24
гость

Даааа.... мельчают специалисты - документ даже такой "сопливый" и то подготовить не могут.
Почему нельзя ворону отстреливать "попутно" охотникам имеющим на руках разрешение на добычу охотничьих видов?
Думаете найдутся энтузиасты отстреливать ворону просто так - охотиться только на ворону? Да найдутся только, чтобы легально находиться в охотугодьях и стрелять всё что захотят в сроки указанные в разрешении на ворону. Это называется поощрение браконьерства самой природоохранной организацией!

21.09.2015 09:28
- гость -

Мадам
-
сначала думайте, что пишите. модер не пропускает комент, более доходчивый

21.09.2015 09:30
Гризли

Наверно все уже забыли времена когда для оформления путевки на охоту необходимо было сдать энное кол-во лапок ворон

21.09.2015 09:34
- гость -

как то странно, почему охотникам не разрешено стрелять ворон. вообще то во все времена это разрешено охотникам. тут видимо дело всё в оплате, якобы за отстрел ворон. охотник сейчас ворону не стреляет, потому что это дорого. самый дешевый патрон 17 рублей. а раньше за отстрел вороны давали два патрона бесплатно

21.09.2015 09:37
Мадам

Гостю 09:28
Пардон, не поняла: это Вы к чему?

21.09.2015 10:21
- гость -

А разве в природе не все закономерно...

21.09.2015 10:36
Мадам

Сейчас услышала просто оглушительное и зловещее карканье. Даже из окна выглянула. И увидела во дворе не обычных и привычных городских ворон (галки которые), а ОГРОМНЫХ черных ВОРОНОВ. Это - другое дело! У них такие клювья, что не по себе.

21.09.2015 10:36
- гость -

Объясняю - разрешение на отстрел ворон дает право шарится с ружьем по всем угодьям и в любое время, а по сему простой охотник данное разрешение получить не может, его выдают только особой касте. Данное разрешение резко снижает опасность, что тебя поймают за браконьерство, ведь если стрельнул глухарика или косульку без лицухи, руки в ноги, дич спрятал и домой, а вот когда выслеживаешь больше шансов попасться, а так все окей - ворон стреляю загоном.

21.09.2015 10:54
Maldito Ladron

- гость - 21 сентября 2015 г.
10:36
...а так все окей - ворон стреляю загоном.
__________

И если что - закос под дурачка: "Целился в ворону, а попал в корову".

21.09.2015 10:59
- гость -

Понаставили помойных баков возле каждого дома - вот и ворон расплодилось.

21.09.2015 11:31
Maldito Ladron

- гость - 21 сентября 2015 г.
10:59
Понаставили помойных баков возле каждого дома - вот и ворон расплодилось.
_____
Конешно.
Надобно в выгребные ямы сор выбрасывать. Дабы вороньё не плодить - пусть его крысы расташшуть.

21.09.2015 11:37
гость

А если я их из рогатки....

21.09.2015 12:25
Евгений

15 рублей за пару лапок, 650 р лицензия

21.09.2015 12:38
Maldito Ladron

Евгений 21 сентября 2015 г.
12:25
15 рублей за пару лапок, 650 р лицензия
________
Мда.
Сомневаюсь я, что пойдут целенаправленно за воронами... Так, попутно...

21.09.2015 12:49
Гы-Гы

Ворон с воздушек нужно стрелять. Цена выстрела - 2 копейки.
Только на это никто не пойдёт, потому что здравомыслящих во власти давно нет.

21.09.2015 12:57
Maldito Ladron

Гы-Гы
зарегистрированный
21 сентября 2015 г.
12:49

Ворон с воздушек нужно стрелять.
_______
Подкрасться и в упор?

21.09.2015 13:06
- гость -

И увидела во дворе не обычных и привычных городских ворон (галки
которые), а ОГРОМНЫХ черных ВОРОНОВ. Это - другое дело! У них такие клювья, что
не по себе.

Галки - это галки, а не которые "обычные ворОны". А черные - это как раз галки, они мельче серых ворон, но клювик, да, острее и длиньше.
А в сезон высиживания яиц тюкают по голове как раз ворОны. Так что в городе их бы тоже поотстреливали.

21.09.2015 13:22
Maldito Ladron

- гость - 21 сентября 2015 г.
13:06
И увидела во дворе не обычных и привычных городских ворон (галки
которые), а ОГРОМНЫХ черных ВОРОНОВ. Это - другое дело! У них такие клювья,
что
не по себе.

Галки - это галки, а не которые "обычные ворОны". А черные - это как
раз галки, они мельче серых ворон, но клювик, да, острее и длиньше.
А в сезон высиживания яиц тюкают по голове как раз ворОны. Так что в городе их
бы тоже поотстреливали.
________
От я бы поизучал комментарии под новостью "В Барнауле начали отстрел ворон".

Было бы что-то вроде:
"В городе люди ходят, мамы с детЯми спят, а они пальбу ружейную устроили!"
"Вороны дохлые на головы валятся!"
"А ведь если пуля в небо улетит, она ведь назад вернётся. А вдруг кому-то в голову?!"
"У нас по двору маньяк какой-то с ружьём ходит!"

21.09.2015 13:43
гость

ворон вывели из вредителей и внесли в неохотничьи виды поэтому ее стало нельзя уничтожать попутно имея разрешение на добычу другого животного, получать разрешения должно охотничье хозяйство, но охотничьему хозяйству говорят получайте, но не более 5-10 разрешений на район, как правило разрешение выдается егерям чтобы те просто могли находится в охотничьих угодьях с оружием, вот поэтому ворона у нас в "красной книге", идиотизм чистой воды конечно, но такова ситуация в данный момент

21.09.2015 14:54
Мадам

Галки - это галки, а не которые "обычные ворОны". А черные - это как
раз галки, они мельче серых ворон, но клювик, да, острее и длиньше.


Ой, эти черные вообще огромные, крупнее! И каркают куда громче обычных! Мутанты?

21.09.2015 15:01
Тарантул

А вы попробуйте получить то разрешение на ворону. Разрешения выдаются только для своих и блатных, чтобы блатные в любое время года в охотугодия с оружием ездили и стреляли кого угодно. Вороны им не нужны. Зато под эту лавочку каждый год ноют, что ворон много, всё склевали, спасу нет, надо срочно их охотить. И так из года в год. Охотоведы погрязли по уши. Вобще нужно запретить ВСЮ охоту ВСЕМ. Вот тогда сразу видно будет, откуда грязь полезет.