В колонии, где отбывала наказание Васильева, пройдет проверка

В колонии Владимирской области, где сидела Васильева, пройдет проверка, поскольку поступает множество жалоб на условия содержания.

21 сентября 2015, 07:50, ИА Амител

Как сообщает сайт "Комсомольской правды", из исправительных учреждений Владимирской области поступает значительное количество обращений на бездействие территориального органа ФСИН России, по условиям содержания заключенных.

Колония, где в свое время отбывала наказание фигурантка дела "Оборонсервиса" Евгения Васильева, и другие исправительные учреждения Владимирской области будут проверены по инициативе аппарата уполномоченного по правам человека в России. Об этом сообщается в ответе омбудсмена Эллы Памфиловой на запрос депутата от КПРФ Сергея Обухова.

По словам Памфиловой, из исправительных учреждений Владимирской области поступает значительное количество обращений на действия и бездействие территориального органа ФСИН России, передает РИА Новости.

"Планируется проведение соответствующей проверки прав и свобод граждан, содержащихся в исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области", — говорится сообщении.
Напомним, Васильева была осуждена на пять лет лишения свободы, большую часть наказания провела под домашним арестом. В мае после оглашения приговора ее взяли под стражу, а уже в конце августа выпустили условно-досрочно из колонии во Владимирской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров