Патриаршее богослужение началось в Димитриевском храме Барнаула

Барнаульцы ждут главу РПЦ Кирилла у Димитриевского храма в Барнауле.

21 сентября 2015, 09:05, ИА Амител

Богослужение началось в храме во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле, где литургию в понедельник, 21 сентября,  проведет Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прибывший в Алтайский край накануне. Подробности сообщает корреспондент ИА "Амител" с места событий.



"Сейчас в храме поет хор. Очень много народа внутри. 500 человек стоят на улице, примерно 400 еще внутри", - сообщает журналист.



Барнаульцы ждут приезда патриарха Кирилла. В храме он должен будет провести литургию. 

"На улице установлены рамки, через них пропускают народ. Также на улице установлен экран, на котором транслируют все, что происходит в храме", - передает корреспондент.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Барнаул в 18:15 20 сентября.



Фото: ИА "Амител"

Как ранее сообщало ИА "Амител", патриаршее богослужение в храме во имя святителя Димитрия, митрополита Ростовского в Барнауле (пл. Спартака, 10) начнется в 09:00 21 сентября. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в храм к 10:00. Он совершит великое освящение храма.  А также возглавит в новоосвященном храме Божественную литургию.

В этот же день в 13.00 состоится освящение закладного камня в основание Спасского кафедрального собора по адресу: пр. Ленина, 152в.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров