Угольную котельную в Центральном районе Барнаула превратили в газовую

Новая газовая котельная начнет работу в Барнауле. Ее соорудили в здании бывшей угольной котельной. Газификация обошлась краевому бюджету в 8,5 млн рублей.

21 сентября 2015, 13:05, ИА Амител

Новую газовую котельную подготовили к отопительному сезону в Центральном районе Барнаула. До реконструкции она была угольной, отмечают в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края.

На газификацию котельной выделили 8,5 млн рублей из средств краевого бюджета. "В период 2014-2015 годов в здании действующей угольной котельной установили современное газовое оборудование и смонтировали газоподводящую сеть", - говорится на сайте управления.

Угольную котельную в Барнауле реконструировали в современную газовуюУгольную котельную в Барнауле реконструировали в современную газовую
Фото: пресс-служба управления
До реконструкции котельная была сильно изношена, не всегда выдерживала необходимые режимы подачи тепла и водоснабжения. При этом она отапливала и снабжала горячей водой около 100 квартир в жилом доме, детский сад и несколько административных зданий.

По словам начальника отдела газификации Главстроя региона Игоря Хроменкова, газовые котельные мощнее, экологически безопаснее и экономичнее, при этом угольная котельная сохранится в качестве резервной для нештатных ситуаций. Хроменков отмечает, что новые котлы работают в автоматическом режиме, а в случае сбоев специалистам будет передан специальный сигнал.

В настоящее время завершены все строительно-монтажные работы, идет процесс оформления документов для ввода котельной в эксплуатацию. Он запланирован на октябрь 2015 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров