Жительница Барнаула с двумя детьми отравилась газом в собственном доме

Семья отравилась газом в одном из домов пригородного поселка в Барнауле. Женщина погибла, ее дети были госпитализированы. Установлено, что в квартире использовали газовый котел для нагрева воды.

21 сентября 2015, 16:25, ИА Амител

Женщина погибла, а ее дети пострадали из-за утечки газа в одном из домов поселка Новосиликатный города Барнаула, сообщают СМИ.

Следствие установило, что инцидент произошел днем в субботу, 19 сентября. Тело 35-летней женщины обнаружили в ее квартире. Двух малолетних детей госпитализировали в городскую больницу с признаками отравления. СМИ уточняют, что детей (семи и 11 лет) доставили в медицинское учреждение в состоянии комы, однако одного ребенка уже выписали, а второй все еще находится в реанимации. Глава семейства не пострадал.

Как сообщает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в доме пострадавших установлен газовый котел для нагрева проточной воды. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, проводится техническая экспертиза газового оборудования в доме и квартире, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти женщины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров