Папа Римский: без России невозможно решить мировые проблемы

Папа Римский заявил о невозможности решения мировых проблем без России. Понтифик также оценил сотрудничество Ватикана с посольством РФ.

22 сентября 2015, 09:26, ИА Амител

Решить проблемы современного мира без России невозможно. Об этом сказал Папа Римский Франциск на борту самолета, который перевозил понтифика по городам Кубы.

Папа Римский Франциск
Фото: .wikipedia.org

"Без России сегодня нельзя решить ни одной важнейшей мировой проблемы", - сказал Франциск. Также он высоко оценил сотрудничество Ватикана с посольством РФ при Святом Престоле.

В ходе визита в США глава Римско-католической церкви примет участие в генеральной ассамблее ООН, где запланировано его выступление. По мнению членов папской делегации, Франциск в своей речи с трибуны ООН намерен говорить о необходимости разрешения конфликтов на Ближнем Востоке, в частности в Сирии.

Также, по сообщениям СМИ, Папа Римский планирует провести встречу с постоянным представителем России при Организации Объединенных Наций Виталием Чуркиным 25 сентября.

Франци́ск был избран Папой Римским 13 марта 2013 года. Первый в истории папа из Нового Света и первый за более чем 1200 лет папа не из Европы (после сирийца Григория III, правившего с 731 по 741 год). Первый папа-иезуит. Первый папа-монах со времён Григория XVI (1831—1846).


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров