Фигурант дела о гибели главы французской нефтяной компании освобожден

Водителя снегоуборочной машины, в которую врезался самолет главы французской нефтяной компании Total, освободили из-под стражи. Это связано с тем, что Генпрокуратура направила дело на доследование.

22 сентября 2015, 09:45, ИА Амител

Фигурант дела о гибели главы Total вышел на свободу из-за доследованияГлава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, которого обвиняют по делу о гибели главы французской нефтяной компании Total Кристофа де Маржери во Внуково, вышел на свободу, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на адвоката Александра Карабанова. 

Уточняется, что водитель содержался в СИЗО-5, но Генпрокуратура приказала освободить из-под стражи его и других обвиняемых в связи с тем, что дело направили на доследование. 

Адвокат 18 сентября сообщил, что ранее в отношении фигурантов вынесли обвинительное заключение по делу. Однако у прокуратуры возникли вопросы по объему предъявленных обвинений - правильно ли квалифицировали действия обвиняемых, в связи с этим Генпрокуратура отказалась утверждать заключение и отправила материалы на доследование. 

Как уже сообщало ИА "Амител", глава Total погиб во время крушения самолета в аэропорту Внуково в ночь на 21 октября 2014 года. Его частный самолет врезался в снегоуборочную машину, на борту все погибли. По делу арестовали ведущего инженера аэродромной службы аэропорта, водителя снегоуборочной машины и диспетчера. Диспетчера-стажера и руководителя полетов аэропорта отправили под домашний арест. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров