Как похудеть осенью вкусно и с радостью?

22 сентября 2015, 09:54, ИА Амител

Традиционно считается, что самое подходящее время для похудения — это весна. Не лето и уж точно не осень, когда организм, наоборот, требует порцию чего-нибудь вкусненького и горяченького. Разве тут можно отказаться от идеи побаловать себя лакомством? Разве тут до улучшения фигуры?

Да! Наш ответ — да! Мы знаем, что поможет скрасить эту осень, принесет вкус, радость в вашу жизнь и заодно поможет улучшить здоровье и фигуру! Звучит удивительно, правда? Но все эти возможности действительно кроются в уникальном продукте питания, которым является мясо индейки.


Это диетический и при этом очень питательный продукт. Жира в индейке немного, холестерина также очень мало, особенно в сравнении с мясом другой птицы, говядиной, свининой. А вот полезного фосфора в ней столько же, сколько и в рыбе. Это мясо содержит много натрия, что помогает нормализовать обменные процессы в организме. Все знают, что обменные процессы — это очень важно для поддержания хорошего иммунитета и красивого внешнего вида.

Индейка ценна полезными белками, витаминами А, С, Е, РР и другими, а также необходимыми человеческому организму веществами – а это железо, йод, селен, калий, кальций, натрий, фосфор, цинк и даже магний, который помогает организму справляться со стрессами!

Количество входящих в мясо индейки аминокислот оптимально по пропорциям. Мясо способствует стимуляции работы сердечно-сосудистой системы, оказывает благоприятное влияние на состояние зубов, костей, кожи, волос и ногтей. А содержащаяся в мясе индейки аминокислота тирозин стимулирует работу мозга человека.


Употреблять индейку стоит детям (растущему организму нужны силы!), беременным женщинам (в связи с высоким содержанием в индейке фолиевой кислоты, кормящим женщинам (индейка гипоаллергенна); тем, кто страдает бессонницей (в индейке содержится триптофан, оказывающий естественное снотворное действие), тем, кто подвержен стрессам и депрессиям (триптофан способствует образованию серотонина – гормона счастья); людям, испытывающим нагрузки (в мясе индейки много белка, дающего жизненную энергию), худеющим (это великолепный продукт, дарящий сытость, пользу и радостное настроение!).

Важно учитывать, что полезность мяса напрямую зависит от условий выращивания птицы. Чтобы быть уверенными в ее пользе, приобретать товар нужно у производителя, гарантирующего контроль и качество на всех этапах - от вылупления цыплят до попадания мяса на прилавок. На Алтае есть такой производитель - это "Барнаульский пищевик".

Предприятие - один из лидеров алтайского рынка уже более 10 лет. Многочисленные награды и дипломы, завоевать которые в условиях высочайшей конкуренции в сфере производства мяса могут только по-настоящему достойные производители, — тому подтверждение.

В "Барнаульском пищевике" ветеринары, технологи, птичники всегда контролируют производство, и с любовью созданный продукт попадает напрямую на прилавки фирменной розницы "Барнаульского пищевика" также под контролем специалистов.

Наиболее положительным сочетанием является мясо индейки с овощами.

Совет от "Барнаульского пищевика"

Используйте для детских блюд филе птицы, предварительно сняв с него кожу; отдавайте предпочтение запеканию и варке; готовьте еду только на один раз - так она будет максимально свежей и полезной.

Простой рецепт на заметку

Самый простой способ приготовить сочную индейку - запекать ее в духовке со сметаной два часа, периодически переворачивая.

Приобрести охлажденное мясо индейки можно в фирменной розничной сети "Барнаульский пищевик" по адресам:

- Змеиногорский тракт, 104М/5

- Павловский тракт, 142 Б

- Пионеров 10

- Попова, 76

- Трактовая, 88 Б

- Молодежная, 56.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров