Объявленный в федеральный розыск новокузнечанин 18 лет скрывался в Барнауле

Стражи порядка задержали жителя Новокузнецка в Барнауле. Мужчина находился в федеральном розыске и прожил здесь почти 18 лет после того, как совершил преступление в своем городе.

22 сентября 2015, 13:00, ИА Амител

Полицейские задержали в Барнауле мужчину, который ранил собутыльника, а спустя пять лет зарезал обидчика в Новокузнецке, сообщает городская электронная газета novokuznetsk.su. Новокузнечанин находился в федеральном розыске 18 лет, в это время он жил и работал в столице Алтайского края. 

Установлено, что в январе 1996 года два собутыльника распивали спиртные напитки. Затем между мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них выстрелил другому в шею из обреза ружья. Пострадавший остался жив, а нападавший скрылся. Поскольку поймать его по горячим следам не удалось, стражи порядка объявили его в федеральный розыск. Спустя пять лет мужчина вернулся в Новокузнецк, где в ходе очередного застолья зарезал своего обидчика ножом, а затем опять скрылся. 

Как стало известно оперативникам в 2014 году, все это время мужчина проживал в Барнауле и перебивался случайными заработками. В столице региона преступника задержали и доставили конвоем в Новокузнецк. 

В данный момент мужчине 38 лет, из которых почти 18 он находился в федеральном розыске. Кузнецкий районный суд Новокузнецка приговорил преступника к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще может быть обжалован в суде высшей инстанции. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров