Неуправляемый трамвай снес около 15 автомобилей в Алма-Ате. Видео

В Казахстане произошла крупная авария с участием трамвая и 14 автомобилей. Очевидцы заметили, как транспорт ехал без тормозов по улицам города, проскакивая на красный свет и сталкиваясь с автомобилями.

22 сентября 2015, 13:35, ИА Амител

Крупное ДТП произошло в "Южной столице" Казахстана Алма-Ате в понедельник, 21 сентября. Неуправляемый трамвай смял 14 машин, передает портал TengrinewsTV

Инцидент заснял очевидец. Водитель заметил несущийся без тормозов трамвай за несколько минут до столкновения. Сначала трамвай "проскочил" улицу на красный сигнал светофора, затем задел одно авто, повернул на другую улицу и уже там столкнулся с 14 автомобилями. Все это водитель снимал на камеру, преследуя трамвай и предупреждая встречные и попутные автомобили сигналом. 



По словам очевидцев, за рулем трамвая никого не было. В Департаменте внутренних дел Алма-Аты сообщили, что водителем транспорта была 32-летняя женщина. При этом в полиции подчеркнули, что она была опытным водителем. Установлено, что пострадало пять человек. По факту аварии проводится досудебное расследование по ст. 345, ч. 1 "Совершение ДТП, повлекшее получение телесных повреждений как минимум средней степени тяжести".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров