Алтайский спортсмен Сергей Шубенков и его тренер получили городские награды

Чемпион мира - 2015 Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов получили из рук и.о. главы администрации Барнаула Петра Фризена городские награды и денежные подарки. Фризен рассказал, что земляки очень гордятся успехами спортсмена.

22 сентября 2015, 14:10, ИА Амител

Чемпион мира по легкой атлетике Сергей Шубенков и его тренер Сергей Клевцов получили городские награды. Об этом сообщает во вторник, 22 сентября, официальный сайт города.



"Спортсмен и его наставник награждены знаками "С благодарностью, Барнаул", ценными подарками и денежными сертификатами", - говорится в сообщении ведомства.

И.о. главы администрации города Петр Фризен пожелал спортсменам дальнейших успехов, а также рассказал им о том, как ими гордятся земляки. 

В свою очередь наставник Шубенкова - Сергей Клевцов сказал, что для них Барнаул - лучший город на свете.



Фото:http://barnaul.org

Как ранее сообщало ИА "Амител" , барнаулец Сергей Шубенков стал чемпионом мира на дистанции 110 метров с барьерами. Алтайский спортсмен преодолел ее за 12,98 секунды. Соревнования по легкой атлетике прошли в Пекине, забег Шубенкова состоялся 28 августа. Для российской сборной это было первое "золото" ЧМ. 

После этого он победил в зрительском голосовании в рамках проекта "Золотой пьедестал" по определению лучшего спортсмена августа. Также он принял участие в программе "Вечерний Ургант".

Сейчас Шубенков объявлен номинантом в голосовании на звание "Легкоатлет года". Проголосовать за него можно в Фейсбуке (https://www.facebook.com/EuropeanAthletics) или в Твиттере (https://twitter.com/EuroAthletics). 
Читайте также в сюжете: Сергей Шубенков - чемпион мира

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров