Химчистка салона авто: почему не стоит делать ее своими руками?

23 сентября 2015, 12:30, ИА Амител

Элементы внутренней отделки машины в процессе эксплуатации теряют свой лоск и привлекательность. Салон можно испортить пролитой жидкостью, грязью, сигаретным пеплом или даже шерстью домашних питомцев. Для того чтобы вернуть обивке первозданный вид, достаточно обратиться на автомойку и заказать химчистку салона.

Специалисты выделяют пять признаков, по которым можно понять, что салон пора чистить:

- Обивка, панели и стыки между ними, а также коврики загрязнились.

- Заметны следы табачного дыма.

- В салоне чувствуется стойкий неприятный запах.

- На обивке остались следы напитков, еды или пятна от автохимии и других жидкостей.

- Скопление шерсти и других следов пребывания домашних питомцев.

Профессиональная химчистка салона осуществляется в несколько этапов и подразумевает обработку всех элементов. Мастера автомоек не только возвращают обивке первоначальный внешний облик, но и осуществляют антибактериальную обработку.

Фото с youtube

Можно ли выполнить химчистку салона автомобиля самостоятельно?

Современный рынок предлагает широкий ассортимент технических средств и различных жидкостей, предназначенных для устранения загрязнений в салоне транспортного средства. Однако полностью избавиться от пятен без необходимого опыта не получится. Владелец автомобиля может самостоятельно удалить видимую грязь, но старые, въевшиеся разводы, табачный налет, шерсть домашних любимцев и неприятные запахи по-прежнему останутся.

Специалисты автомойки качественно выполнят химчистку салона автомобиля. В стоимость услуги входит полный комплекс работ. Профессионалы оценят все особенности транспортного средства, возраст и степень изношенности обивки, характер и объем загрязнений, а также другие специфические факторы.

Технология процедуры и чистящие средства подбираются для каждого случая индивидуально, поэтому учитывается бюджет клиента и предлагаются вещества, максимально доступные по стоимости. Доверяя выполнение этой задачи специалистам, вы сможете сэкономить свое время и гарантированно получить ожидаемый результат.

Фото с youtube

Химчистка салона авто с помощью пара

Эта перспективная и эффективная технология направлена на устранение застарелых, стойких пятен и разводов, а также очистку труднодоступных уголков.

Благодаря использованию парогенератора специалисты могут очистить любые материалы, в том числе кожу, велюр, текстиль, пластик и мн. др. После обработки поверхности приобретают первозданный внешний вид.

От чего зависит цена химчистки салона?

- Специфика и объем загрязнений. Эти характеристики влияют на набор средств для очистки.

- Тип автомобиля. Обработка крупного транспортного средства с большим салоном обойдется владельцу дороже.

- Структура и состав материалов, а также степень их износа. От данных показателей зависит подбор режима. Например, химчистка кожаного салона осуществляется по особой технологии, отличной от устранения загрязнений с текстильной поверхности.

- Степень обработки. Специалисты могут выполнить частичную очистку или полноценную предпродажную подготовку с реставрацией интерьера, а также просушить салон и предоставить множество других видов услуг.

Фото с youtube

Воспользоваться услугой чистки салона можно также через приложение Freewash.

Подробнее о приложении вы можете узнать на сайте Авто.Амик или free-wash.ru

Приложение доступно на разных платформах, скачать его вы можете на нашем сайте


     





Официальный представитель Компании Free-wash г. Барнаул
8(3852) 53-40-58
8-964-603-4058
8 800 333 23 38 - Россия (бесплатный звонок)

http://ok.ru/freewash22brn
https://vk.com/freewash22

barnaul@free-wash.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров