Детская киношкола в Барнауле снимает местный "Ералаш"

Житель Барнаула Евгений Резников организовал детскую школу кино и театра. Вместе с учениками он снимает видеоролики в стиле "Ералаш". На развитие своей деятельности барнаулец получит грант в 300 тысяч рублей.

23 сентября 2015, 08:58, ИА Амител

Руководитель детской школы кино и театра "ШКИТ" в Барнауле Евгений Резников получит на развитие своей деятельности грант в 300 тысяч рублей. Деньги выделены в рамках государственной программы поддержки социальных проектов, сообщили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения. Средства пойдут на приобретение нового оборудования.

По словам Евгения, идея создать детскую киношколу ему пришла в тот момент, когда они с женой задумались, в какие кружки отдать дочерей. "Мы заметили у дочерей склонность к актёрству и публичным выступлениям. Так родилась идея киношколы. В Москве и Санкт-Петербурге такие школы существуют уже давно, почему бы и у нас не организовать?" - рассказывает Евгений.

Пилотный проект детской школы кино и театра был запущен весной 2014 года. Сейчас в "ШКИТ" занимаются около 40 детей от 4 до 16 лет.

Своего офиса  пока нет, помещения для съёмок арендуются в школах города. Супруга Евгения заведует бухгалтерией, занимается документацией, сам Евгений отвечает за съёмку и монтаж. Сценическую речь и актёрское мастерство преподают профессиональные педагоги барнаульских вузов, а порой и бывшие КВНщики.

Ученики снимают видеоролики в стиле "Ералаш". Сценарии пишут и взрослые, и дети. Но этим летом в "ШКИТ" сняли первый полнометражный фильм "Дневник Венеры". Жанр фильма - фэнтези. Сценарий писали всей семьёй. Сейчас идет монтаж фильма. Полностью готов фильм будет в декабре.

С начала 2015 года в рамках государственной программы "Дополнительные мероприятия в сфере занятости населения, направленные на снижение напряженности на рынке труда Алтайского края в 2015 году" для молодых предпринимателей края выделено 10 грантов на общую сумму 3 млн руб. на реализацию социальных проектов.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров