Михайлов, "Би-2" и Мариинка: кто выступит перед барнаульцами этой осенью?

Какие гастролеры дадут концерт на барнаульских площадках и куда сходить в осенние месяцы?

23 сентября 2015, 13:40, ИА Амител

Культурные площадки Барнаула приготовили для жителей и гостей краевой столицы разнообразную концертную программу, куда сходить этой осенью и что посмотреть, разбирался корреспондент ИА "Амител".

24 сентября Барнаул посетит органист французского Кафедрального собора Вальтер Хайнрих — один из известнейших классических концертирующих музыкантов в мире. Он является автором множества транскрипций симфонических произведений для органа, профессор Кафедры органной интерпретации в Государственной Высшей школе музыки во Фрайбурге, Высшей школе в Роттенбурге и Евангелической Высшей школе в Хайдельберге.

В концертную программу вошли произведения Иоганна Себастьяна Баха, Хосе Мария Узандисага и Феликса Мендельсон-Бартольди. Выстуление пройдет в Государственной филармонии Алтайского края.

Афиша предоставлена Государственной филармонией Алтайского края

28 сентября краевую столицу посетит Владимир Кузьмин, который исполнит свои лучшие песни. Как сообщают организаторы концерта, артист всегда работает "вживую", кроме того, он продолжает идти в ногу со временем и сегодня экспериментирует с электронной музыкой, делает танцевальные аранжировки своих прежних композиций и просто записывает новые хиты — все это можно будет услышать в театре музкомедии.

Афиша с сайта ligaart.ru

2 октября в филармонии выступят солисты аргентинского театра "Колон" Элизабет Эннарис (меццо-сопрано) и Георг Эннарис (тенор). Вместе с симфоническим оркестром они исполнят популярные дуэты из опер и оперетт, романсов, русских народных песен и шлягеров советской эстрады. Дирижером концерта будет дипломант театральной премии "Золотая маска" Дмитрий Лузин.

Афиша предоставлена Государственной филармонией Алтайского края

5 октября в театре музкомедии пройдет концерт победителя телепроекта "Голос" Сергея Волчкова. В программу концерта войдут произведения советских и зарубежных композиторов: Эдуарда Артемьева, Александры Пахмутовой, Арно Бабаджаняна, Микаэла Таривердиева, Имре Кальмана, Эннио Морриконе. Прозвучат любимые песни из советских кинофильмов, романсы, а также народные неаполитанские песни. Как сообщают организаторы, главным подарком для поклонников Сергея Волчкова станет новая песня "Мгновения". Концерт пройдет в сопровождении музыкального коллектива под управлением лауреата международных музыкальных конкурсов Оксаны Петриченко.

7 октября в концертном зале "Сибирь" к 120-летию поэта Сергея Есенина и 100-летию композитора Георгия Свиридова пройдет концерт "Пой песню, поэт!". В программе будет исполнен вокальный цикл Георгия Свиридова на стихи Сергея Есенина "Отчалившая Русь". В качестве приглашенной звезды — народный артист РФ Сергей Никоненко.

Афиша с сайта ork-siberia.ru


8 октября на сцене театра драмы можно будет увидеть брейк-данс и танго, хип-хоп и классику в одной программе — в Барнауле пройдет первый большой концерт шоу "Танцы" на ТНТ. Программа будет состоять из танцевальных баттлов, импровизаций и сложнейших номеров. Победители и лучшие участники проекта "Танцы" на ТНТ соберутся вместе: Виталий Савченко, Ильшат Шабаев, Анна Тихая, Юлиана Бухольц, Антон Пануфник, Юлия Самойленко, Слава, Илья Кленин, Снежанна Крюкова, сестры Михайлец, Александр Волков, Пена, Михаил Евграфов.

Напомним, что на кастинг проекта пришли тысячи человек из 77 городов России. Лишь единицы дошли до финала и сразились за звание победителя.

15 октября в музкомедии выступит металл-команда "Кипелов". Сейчас группа путешествует по городам России в рамках гастрольного тура. В Барнауле музыканты исполнят свои самые лучшие композиции.

Афиша с сайта ligaart.ru

25 октября в Государственной филармонии Алтайского края пройдет концерт настоящей легенды буги-вуги и блюза пианиста Кенни Уэйна. Он проехал с концертами всю Америку, гастролировал в Европе, Канаде и вот теперь выступит в Барнауле. Подыгрывать на гитаре ему будет Хосе Луис Пардо, который считается одним из лучших блюзовых гитаристов в мире.

Афиша предоставлена Государственной филармонией Алтайского края

26 октября в Алтайском краевом театре драмы солисты Мариинки и Большого театра покажут классический балет "Щелкунчик". Все артисты, которые приедут в Барнаул, входят в коллектив "Классический русский балет", основу труппы составляют молодые артисты и заслуженные мастера танца. В балете будет звучать музыка Петра Чайковского, хореография Мариуса Петипа в редакции Юрия Островского. А 27 октября также в драме солисты Мариинского театра представят публике балет "Лебединое озеро".

29 октября во Дворце спорта свою новую программу "1000 шагов" исполнит Стас Михайлов. Как рассказывают организаторы, певец в своем творчестве обращается к прекрасным дамам и сильным мужчинам, пытается осмыслить взаимоотношения между ними, пытается заглянуть в потаенные уголки русской души и поделиться собственным духовным опытом.

4 ноября в рамках тура в поддержку нового альбома "16+" в Барнауле выступит группа Би-2. Музыканты исполнят хиты #Хипстер, "Мать", "Компромисс", "Не умирать молодым", "Только любовь починит", а также трек "Блюз 16+". Помимо новых песен со сцены театра драмы прозвучат всем знакомые композиции "Би-2": "Полковнику никто не пишет", "Последний герой", "Революция", "Дурочка", "Варвара", "Моя любовь", "Скользкие улицы".

Афиша с сайта ligaart.ru

9 ноября барнаульцы увидят знаменитую оперу "Иисус Христос – суперзвезда!" в исполнении Санкт-Петербургского театра "Рок-опера", в составе которого народные артисты России. Рок-опера исполняется вживую. В постановке задействованы 24 артиста, а костюмы созданы ведущими дизайнерами России.

Афиша с сайта ligaart.ru

Балет FLEXX5 12 ноября в музкомедии покажет свою программу 3D шоу "Elements". Современная пластика танцоров, спецэффекты и светодиодные экраны во всю ширину сцены — то, как описывают зрелище организаторы концерта. По их словам, каждый следующий номер — это маленький спектакль, который в итоге становится частью единого целого.

23 ноября в Барнауле на сцене музкомедии свой альбом "В новом свете" презентует группа "Сурганова и оркестр". А 27 ноября тоже с новой программой "Можно я побуду счастливой" Барнаул посетит певица Валерия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров