"Росдортехнология" оценивает готовность алтайских федеральных дорог к зиме

Федеральные трассы Алтайского края готовят к зиме. На дорогах устраняют дефекты, готовят противогололедные материалы и устанавливают снегозадерживающие щиты.

23 сентября 2015, 13:03, ИА Амител

Комиссия "Росдортехнология" работает на федеральных трассах Алтайского края и Республики Алтай с 18 сентября. Она оценит степень готовности дорог и подрядных организаций к зимнему периоду, сообщает официальный сайт региона.

В данный момент дорожники устраняют выбоины на федеральных дорогах двух Алтаев , заливают трещины, профилируют обочины, чистят и ремонтируют водоотводные сооружения, а также заготавливают противогололедные материалы. В распоряжении Упрдор "Алтай" уже находится 14 тыс. тонн песка, что составляет 100% нормы, плюс 55% от необходимых реагентов и песко-соляной смеси.

Также на дорогах восстанавливают снегозадерживающие ограждения для того, чтобы предотвратить образование снежных заносов. В этом году металлическое барьерное ограждение заменили на тросовое. Кроме этого, в начале октября запустят работу еще трех метеостанций, таким образом, их итоговое количество составит 38 штук. Станции будут в прямом времени передавать информацию о температуре воздуха, скорости ветра, влажности, температуре на покрытии и состоянии проезжей части  в диспетчерскую Упрдор "Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров