Марк Козловский о причинах исключения из КПРФ и планах на будущее

Исключенный в августе 2015 года со скандалом из КПРФ депутат краевого заксобрания рассказал о причинах своего изгнания из партии и планах на грядущие выборы.

23 сентября 2015, 13:56, ИА Амител

Депутат Алтайского краевого законодательного собрания Марк Козловский, исключенный в августе 2015 года из КПРФ за неуплату отчислений в партийную казну, в интервью "Политсиб.ру" объяснил причины случившегося. 

Неразбериха с платежами

По словам депутата, формула расчета суммы отчислений "сложная" и зависит от региональной средней заработной платы, коэффициента. Он просил выдать ему документ, свидетельствующий об их выплате. Но, как следует из рассуждений парламентария, такой документ ему не был выдан. 

Вообще в интервью Козловский не стал напрямую оспаривать официальную формулировку своего исключения крайкомом компартии, но заявил, что с осени 2014 года "начались непонятные вещи с суммами". "Один секретарь говорит одну, другой - другую, бухгалтер - третью, - сказал Козловский. - Суммы достигли больше половины зарплаты. Я говорю: "Я же на работе не отдыхаю, у меня там определенная ответственность, на тот же митинг 7 ноября беру отпуск без содержания, потому что вопросы партийной дисциплины и профессиональной деятельности входят в противоречие..."

Депутат также напомнил о своих затратах, которые не учитывались при определении суммы отчислений: "Я содержу общественную приемную, штат помощников, издаю информационный бюллетень, финансово участвую в партийных проектах и т. д. В мой партмаксимум это не засчитывают, говорят: это твоя инициатива..."

Он добавил, что предлагал дать ему партийное поручение, например, финансировать газету "Голос труда", но партийное руководство посчитало, что Козловский будет использовать партийное издание ради собственного пиара. 

Никогда не говорить никогда

В интервью он также сообщил, что выступал против коммерческих кандидатов в списке КПРФ на выборах, к которым он отнес находящегося в настоящее время в следственном изоляторе Александра Мастинина и едва не ставшую кандидатом от КПРФ на выборах в Барнаульскую гордуму Ольгу Антипину (руководителя агрохолдинга "Изумрудная страна"). 

Коснувшись своих политических перспектив, Марк Козловский прямо не подтвердил возможность своего участия в будущих выборах в краевое Заксобрание, но и не опроверг его. Хотя и заявил, что "сам до конца не понимает", зачем ему это нужно. "Никогда не говори никогда, но сегодня у меня такое настроение", - заявил депутат. 

Марк Козловский никогда не говорит никогда

Что касается вероятности выдвижения своей кандидатуры на выборах в Госдуму, то о них Козловский сказал уклончиво: "Я взял планку - АКЗС. Я здесь многому научился, ....себя показал. Для меня всегда интересно начало, что-то новое... Я себя найду... Но на сегодняшний момент хочется что-то изменить в нашем краевом отделении КПРФ. Получится - получится. В той ситуации, которая сложилась, я себя там не увижу..." 

В то же время Марк Козловский заявил, что будет восстанавливаться в КПРФ, отметив, что "проблем с этим возникнуть не должно".   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров