Школьникам в Приморье запретили прогулки из-за нашествия медведей

Школьникам и детсадовцам приморского поселка запрещены прогулки. В регионе отмечается нашествие медведей, поэтому наблюдение за детьми происходит в усиленном режиме.

23 сентября 2015, 13:50, ИА Амител

Детям в школах и детсадах запретили прогулки в приморском поселке Кировский. Решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям, передает ТАСС.

Также родителям рекомендуют всегда сопровождать детей до учебного заведения, а в школах вести обязательный учет и контроль всех, кто не пришел на занятия.

Данные меры предосторожности приняли в Кировском районе после того, как медведи появились возле населенного пункта. 20 сентября местные жители увидели медведицу с медвежатами рядом с жилым микрорайоном, а 21 сентября на беременную женщину напал медведь. Она отделалась легкими травмами и испугом.

Детям в приморском поселке запретили гулять из-за нашествия медведейДетям в приморском поселке запретили гулять из-за нашествия медведей
Фото: pixabay.com
Отмечается, что в этом году голодные медведи стали большой проблемой в Приморье. С начала года возникло 18 опасных ситуаций при встрече медведей с жителями, причем 14 из них произошли в населенных пунктах. Пострадали восемь человек, один погиб. Всего рядом с населенными пунктами замечено более 40 хищников.

Читайте также: Медведь покусал беременную женщину в Приморье

Специалисты объясняют нашествие медведей недостатком кормов в естественной среде обитания животных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров