Житель Алтайского края поджег внедорожник "Тойота" из-за неприязни

В поселке Сибирские огни 40-летний мужчина разбил стекла автомобиля "Тойота Хайлендер" и поджeг его. Впоследствии он объяснил, что сделал это из-за неприязни к владельцу авто.

23 сентября 2015, 15:14, ИА Амител

Полицейские задержали мужчину, который из-за неприязни к владельцу поджег автомобиль "Тойота Хайлендер", сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю.



Известно, что днем 22 сентября  в поселке Сибирские Огни 40-летний мужчина в алкогольном опьянении разбил стекла внедорожника, вылил в салон авто горючую жидкость, после чего его поджег.



Фото:https://22.mvd.ru

Недалеко от места ЧП находились люди, которые затушили огонь. Мужчину задержала полиция, он, в свою очередь, не стал отрицать своей вины. Поджигатель пояснил, что решился на этот шаг из-за неприязненного отношения к  владельцу транспортного средства.

По предварительной информации, сумма ущерба, которая в настоящее время уточняется, составляет более 300 тысяч рублей. Назначена экспертиза. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров