Около 30 тысяч тюльпанов высадят в Барнауле этой осенью

Специалисты в ближайшие дни начнут высаживать луковицы тюльпанов на клумбы в Барнауле. Эти цветы первыми будут радовать жителей города следующей весной.

23 сентября 2015, 16:58, ИА Амител

Специалисты "Горзеленхоза" в ближайшее время приступят к посадке многолетних луковичных растений, сообщают в пресс-службе администрации Барнаула.

В ведомстве подчеркивают, что в ближайшие дни будут высажены 30 тысяч луковиц тюльпанов. Весной они первые расцветут на улицах Барнаула. В основном цветы будут посажены в районе Нулевого километра, остальные тюльпаны будут высажены на клумбе у здания администрации Алтайского края, в сквере Цаплина (проспект Ленина, 18), на пересечении улиц 50 лет СССР и Георгиева у Доски Почета Индустриального района.

Специалисты отмечают, что  конец сентября - самое подходящее время для работы с посадками, ведь луковицы должны успеть укорениться до заморозков, уйти в еще не мерзлую землю на определенную глубину.

Как ранее сообщало ИА "Амител", еще в Барнауле планируют посадить около четырех тысяч кустарников и деревьев. Среди них сирень, яблони, клены, ели и другие растения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров