Следствие: пропавшей на Алтае Ксении Боковой нет у цыган в Подмосковье

Следственные органы сообщают, что не подтвердилась информация о том, что пропавшая в Алтайском крае Ксения Бокова находится у цыган в городе Чехове в Московской области.

24 сентября 2015, 08:47, ИА Амител

Информация, что пропавшая в Новоалтайске в 2014 году Ксения Бокова находится в Подмосковье у цыган, не подтвердилась. Об этом ИА "Амител" сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю.

Ксения БоковаКсения Бокова

Напомним, 9 августа на портале "ВРубцовске.ру" некая Наталья сообщила, что видела похожего ребенка в городе Чехове среди цыган: "Видела девочку этим летом в г.Чехов, Московская область. Просила милостыню у магазина "Атак", с ней была цыганка, поэтому обратила внимание, так как у девочки русый волос и голубые глаза. Сегодня пишу эту информацию, так как сама только сегодня увидела инфо о девочке в одноклассниках".

Следственные органы отреагировали на сообщение и направили запрос в Подмосковье. Проверка информацию не подтвердила.

"Весь комплекс следственных действий выполнен, поисковые мероприятия продолжаются", - подчеркнули в СУСК.

Как сообщало ИА "Амител" , Ксения Бокова пропала еще 28 марта 2014 года в г. Новоалтайске по дороге из школы домой, и по настоящее время ее местонахождения неизвестно.

По факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Родители Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

2 апреля 2014 года Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефонам в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров