Барнаульский этап Кубка России по баскетболу сократился до одного матча

"Алтайбаскет" в барнаульском этапе Кубка России сыграет только с "Енисеем-2". Остальные соперники отказались ехать в столицу Алтайского края из-за финансовых проблем.

24 сентября 2015, 10:30, ИА Амител

В барнаульском этапе Кубка России по баскетболу будут участвовать две команды из четырех, соответственно, зрителей ждет один матч из шести запланированных, об этом ИА "Амител" сообщил главный тренер команды "Алтайбаскет" Михаил Терехов.

В игре остались только "Алтайбаскет", хозяева этапа и красноярский "Енисей-2". От поездки в столицу Алтайского края отказался сначала БК "Тольятти", а затем омский БК "1716" из-за проблем с финансированием.

"Сейчас команды в России в эпоху кризиса находятся на грани финансового выживания. Те команды, которые должны были к нам приехать, за несколько дней до начала Кубка сообщили, что у них нет средств. И что они не приедут к нам на Кубок. Более того, они вообще снимаются со всех чемпионатов, и таких команд больше нет. Например, омского БК "1716" больше нет. Может быть, они сделают омскую команду и будут играть в сибирской лиге, но в профессиональном баскетболе такой команды уже не существует", - рассказал Терехов.

Таким образом, местный этап Кубка России умещается в одну игру - между "Алтайбаскетом" и "Енисеем-2". Причем на сайте отмечают, что в следующий этап проходят две команды, так что матч можно назвать товарищеским. Пройдет официальный матч Кубка в пятницу, 25 сентября, в 19:00. В субботу, 26 сентября, пройдет настоящая товарищеская игра. После нее состоится встреча БК "Алтайбаскет" с болельщиками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров