Алтайский "маугли" Оджан Наумкин возмутился своей зарплатой в Москве

Оджан Наумкин на своей странице "ВКонтакте" написал достаточно экспрессивный пост о своей работе официантом в московском "Парке легенд".

24 сентября 2015, 15:00, ИА Амител

Алтайский отшельник, или, как его чаще называют, алтайский "маугли", Оджан Наумкин возмущается своей низкой зарплатой в Москве. Об этом он пишет на своей страничке "ВКонтакте".



Уехав покорять Москву, парень пишет, что его труд как официанта очень низко оплачивается. Так, совсем недавно он работал в "Парке Легенд" на матче в VIP ложе и получил всего 300 рублей. 

Как пишет Оджан, обслуживание VIP подразумевает работу в скайбоксах, расположенных над всеми рядами кресел болельщиков:

"В скайбоксе, который я обслуживал, было 12 человек, заранее проплаченный счёт которых составил 48 тысяч рублей. Представьте, какие это десятки миллионов в один день! И это при том, что помещение не в аренде, а в собственности у "Динамо"! А мне при этом заплатили в этот день всего 100 рублей в час (!!!!!!!!!), то есть всего рублей 600 за то, что я с этими 48-тысячными V.I.P.-персонами работал!" - пишет юноша.

Парень очень возмущен низким размером оплаты труда. Он в достаточно экспрессивной форме выражается о своих работодателях и говорит о том, что только половину зарплаты ему пришлось отдать на дорогу.


Оджан Наумкин родился в 1993 году в окрестностях села Кайталак Усть-Коксинского района Алтайского края. Его родители ранее жили в Бийске, но в начале 90-х продали две квартиры и ушли в алтайскую тайгу. Потому что у отца начались проблемы со здоровьем, и ему надо было жить на свежем воздухе, а несколько позже начались проблемы с деньгами. С 4 лет он живёт с родителями под Белокурихой в трех км от села Ульяновка. Там они построили себе землянку. 

В школу Оджан не ходил, родители сами дали ему образование. 

Свою популярность в прессе Наумкин получил в сентябре 2013 года. В тот же год он получил паспорт и покинул землянку родителей.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров