Пресс "Уралвагонзавода" отремонтировали специалисты в Барнауле

Пресс для "Уралвагонзавода" отремонтировали в Барнауле. Специалисты модернизировали оборудование и сделали его более надежным и удобным.

24 сентября 2015, 16:15, ИА Амител

Обновленный пресс установили в головном предприятии "Уралвагонзавода". Оборудование для чеканки и гибки деталей вагонной продукции и спецтехники модернизировали барнаульские специалисты, передает i-mash.ru.

На капитальный ремонт пресс отправили в столицу Алтайского края в мае, а уже в августе он вернулся обратно в цех. Специалисты из Барнаула заменили изношенные части оборудования на новые и добавили дополнительную систему защиты рабочей зоны. Кроме этого, для управления прессом установили компьютер, который должен повысить надежность работы оборудования и сократить риск выхода из строя. Для сокращения затрат и сроков ремонтных работ большинство необходимых для замены деталей пресса изготовили в Барнауле.

"Уралвагонзавод" неоднократно сотрудничал с барнаульскими предприятиями. С 2011 по 2015 год специалисты региональной столицы обновили три таких же пресса КБ-8340 с усилием 1000 тс и два пресса с усилием 100 тс. В 2011 году в Барнауле были закуплены четыре новых единицы оборудования с усилием 400 тс. В 2014 году челябинская фирма капитально отремонтировала и модернизировала два гидравлических пресса с усилием 800 тс и 5,5 тысяч тс для гибки и формовки деталей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров