Путин: кризис в Сирии можно урегулировать только помогая Асаду

Нет никакого другого способа решения сирийского кризиса, кроме укрепления действующих государственных институтов и оказания им помощи в борьбе с терроризмом, считает Путин.

25 сентября 2015, 09:30, ИА Амител

Сирийский кризис можно решить только путем укрепления государственной власти в этой стране, через помощь Башару Асаду, заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу CBS в преддверии своей поездки на Генассамблею ООН.

Некоторые моменты этого интервью размещены на сайте телеканала, а полностью оно выйдет в эфир вечером в воскресенье - сообщает Interfax.

"И нет никакого другого способа решения сирийского кризиса, кроме укрепления действующих государственных институтов и оказания им помощи в борьбе с терроризмом", - сказал российский президент, слова которого приводит Би-би-си.

Путин отметил, что необходимо побуждать сирийские власти "к диалогу со здоровой частью оппозиции и проведению реформ".

"По моему глубокому убеждению, действия в другом направлении, нацеленные на разрушение легитимного правительства, создадут ситуацию, которую можно видеть в других странах региона или в других регионах, например в Ливии, где разрушены государственные институты. Мы наблюдаем похожую ситуацию, к сожалению, и в Ираке", - сказал президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров