Путин поручил снизить цены на электричество на Дальнем Востоке

Путин поручил снизить цены на электроэнергию на Дальнем Востоке. Заняться тарифами на электричество президент поручил еще на заседании Восточного экономического форума.

25 сентября 2015, 10:54, ИА Амител

Президент России Владимир Путин подписал поручения по вопросу снижения тарифов на электроэнергию в Дальневосточном федеральном округе, сообщает ТАСС

Определить привлекательные для потребителей и инвесторов цены на электричество по каждому субъекту в регионе должны Минвостокразвития России вместе с Минэкономразвития РФ, а затем до 16 октября направить результаты в Минэнерго. Согласно поручению, также до 16 октября ФАС России и Минэнерго должны определить экономически обоснованные уровни тарифов. Предложения по созданию механизма компенсации потерь, которые возникают вследствие снижения тарифов, необходимо подготовить до 30 октября. 

ТАСС отмечает, что заняться тарифами на электроэнергию на Дальнем Востоке глава государства поручил еще на заседании Восточного экономического форума. Он назвал проблему "застарелой для этой части страны". 

Путин поручил Минэнерго рассмотреть вопрос по каждому региону Дальнего Востока и при необходимости привлечь дополнительные ресурсы из бюджета для создания соответствующей инфраструктуры. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров